Mittwoch, 06 März 2019 14:17

Traditionalles AH-Turnier am 09.03.2019 - weitere Absage

Noch einmal musste der Turnierplan abgeändert werden, denn eine weitere Mannschaft hat abgesagt. 

Da waren es nur noch Acht!   

Traditionell steht am Samstag nach der Fasnet das AH-Turnier der AH-Abteilung der SpVgg Schiltach an. So  findet in diesem Jahr am 09.03.2019 in der Sporthalle am Kaibach der Schiltacher „Budenzauber“ für die schon etwas reiferen aber sicherlich noch fitten Senioren-Fußballer statt.

 

 

 

Die Gruppen sind nun wie folgt besetzt:

Gruppe A: FC Hardt, SC Lindenhof, SV Villingendorf und die SpVgg Schiltach.

Gruppe B: FC Wolfach, SV Schapbach, SV Alpirsbach, SC Kaltbrunn und der SV Villingendorf.

Die Begegnungen sind wie folgt angesetzt:

 

13:30                     SpVgg Schiltach                 -   FC Hardt                                               

13:41                     FC Wolfach                        -   SV Schapbach                                       

13:52                     SV Alpirsbach                    -   SC Kaltbrunn                                         

14:03                     SC Lindenhof                     -   SV Villingendorf                                     

14:14                     SV Schapbach                   -   SV Alpirsbach                                        

14:25                     FC Wolfach                        -   SC Kaltbrunn                                         

14:36                     FC Hardt                            -    SC Lindenhof                                         

14:47                     SpVgg Schiltach                 -   SV Villingendorf                                     

14:58                     SV Alpirsbach                    -   FC Wolfach                                           

15:09                     SC Kaltbrunn                     -   SV Schapbach                                       

15:20                     SC Lindenhof                     -   SpVgg Schiltach                                    

15:31                     SV Villingendorf                 -   FC Hardt                                               

                                                                                   

Viertelfinale 15:45                                   -                                

                             Sieger Gruppe B         Vierter Gruppe A      

                  Beginn 2. Viertelfinale                                            

Viertelfinale 16:00                                   -                                

                             Zweiter Gruppe A        Dritter Gruppe B       

                  Beginn 3. Viertelfinale                                            

Viertelfinale 16:15                                   -                                

                             Sieger Gruppe A         Vierter Gruppe B      

                  Beginn 4. Viertelfinale                                            

Viertelfinale 16:30                                   -                                

                             Zweiter Gruppe B        Dritter Gruppe A       

                                                                                              

                                                                                              

Halbfinale    16:45                                   -                                

                             Sieger VF 1                Sieger VF 2             

                                                                                              

                  Beginn 2. Halbfinale                                              

Halbfinale    17:00                                   -                                

                             Sieger VF 3                Sieger VF 4             

                                                                                              

Platz 3        17:15                                   -                                

                             Verlierer Halbfinale 1   Verlierer Halbfinale 2

                                                                                              

                  Beginn Finale                                                        

Finale         17:30                                   -                                

                             Sieger Halbfinale 1      Sieger Halbfinale 2   

 

Die Siegerehrung durch Schiltachs AH-Boss Hayati Cayirci wird unmittelbar danach in der Cafeteria der Sporthalle stattfinden. Alle Mannschaften werden mit Sachpreisen bedacht werden.

 

Die AH-Abteilung lädt alle Sportfreunde zum Besuch des Turniers ein. Die Cafeteria wird bewirtet, so dass auch Spaziergänger gerne zu einem Getränk oder Kaffee und Kuchen vorbeischauen dürfen.

 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Trainingszeiten

Sommer

Montags
20:00 Uhr - 21:30 Uhr
Sportanlagen Vor Kuhbach, Schiltach

Winter

Montags
20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sporthalle Schiltach

Abteilungsleitung