Donnerstag, 18 Januar 2018 11:55

Hallenstadtmeisterschaft: Ergebnisse von gestern Abend und Vorschau auf Heute

Bei der Hallenfußballstadtmeisterschaft 2018 der SpVgg Schiltach in der Sporthalle am Kaibach sind die ersten Tore gefallen und die ersten Punkte wurden vergeben.

Am heutigen Donnerstag findet das Turnier seine Fortsetzung mit Spielen der Gruppe B und C.

 

Hier die Ergebnisse von gestern Abend:

German Drinking Team  -           Luftkicker                                             2:0

Stamm eV                    -           # 42 (1)                                                4:0

German Drinking Team  -           Team X-Tream meets Karpaten friends  1:0

Luftkicker                     -           Stamm eV                                           1:2

# 42 (1)                        -           Team X-Tream meets Karpaten friends  0:8

German Drinking Team  -           Stamm eV                                           2:0

Luftkicker                     -           Team X-Tream meets Karpaten friends  2:3

German Drinking Team  -           # 42 (1)                                                10:0

Stamm eV                    -           Team X-Tream meets Karpaten friends  1:4

Luftkicker                     -           # 42 (1)                                                9:2

Talentschmiede 1          -           Narrenzunft eV                                     3:0

Juve 86 juniors             -           VEGA                                                  0:1      

Talentschmiede 1          -           Rebellarmy                                          1:1

Narrenzunft eV             -           Juve 86 juniors                                     1:3

VEGA                          -           Rebellarmy                                          5:0

 

Nachstehend die Vorschau für die Begegnungen heute Abend:

 

Donnerstag 18.01.18,                                                 

18:30 Uhr         Talentschmiede 1                 -           Juve 86 juniors

18:42 Uhr         Narrenzunft eV                     -           Rebellarmy

18:54 Uhr         Talentschmiede 1                 -           VEGA

19:06 Uhr         Juve 86 juniors                     -           Rebellarmy

19:18 Uhr         Narrenzunft eV                    -           VEGA

19:30 Uhr         # 42 (2)                                   -           Two Generation     

19:42 Uhr         Talentschmiede 2                 -           KSC Buzzi

19:54 Uhr         # 42 (2)                               -           Croco Loco

20:06 Uhr         Two Generation                    -           Talentschmiede 2

20:18 Uhr         KSC Buzzi                              -           Croco Loco

20:30 Uhr         # 42 (2)                                  -           Talentschmiede 2

20:42 Uhr         Two Generation                      -           Croco Loco

20:54 Uhr         # 42 (2)                                   -           KSC Buzzi

21:06 Uhr         Croco Loco                            -           Talentschmiede 2

21:18 Uhr         Two Generation                      -           KSC Buzzi