Donnerstag, 11 Januar 2018 16:41

19 Mannschaften bei Hallenstadtmeisterschaft 2018 gemeldet

Hallenfußballstadtmeisterschaft 2018

Für die Hallenfußballstadtmeisterschaft 2018 der SpVgg Schiltach in der Sporthalle am Kaibach in Schiltach haben insgesamt 19 Mannschaften gemeldet. So wollen zum Jahresbeginn doch einige Sportler die angesetzten Feiertagspfunde abbauen oder ganz einfach etwas für ihre Fitness oder ihr Vergnügen tun.

 

Die Auslosung der Mannschaften in Gruppen hat folgendes Ergebnis gebracht:

Gruppe A: German Drinking Team, Luftkicker, Stamm eV, # 42 (1) und Team X-Tream meets Karpaten friends.

Gruppe B: Narrenzunft eV, Juve 86 juniors, VEGA, Talentschmiede 1 und Rebellarmy.

Gruppe C: # 42 (2), Two Generation, Talentschmiede 2, KSC Buzzi und Croco Loco.

Gruppe D: FC Meiwa, Cool Reggae, Neckartaleier und der FC Kofi.

 

Die Spiele starten am Mittwoch, 17. Januar 2018 und das Turnier wird am Freitagabend nach Abschluss der Gruppenspiele mit den Zwischenrundenbegegnungen und Finalspielen sowie der anschließenden "After Final Party" inklusive Siegerehrung in der Cafeteria der Sporthalle am Kaibach enden.

 

Nachstehend der Spielplan:

 

Mittwoch 17.01.18,,                                                     

18:30 Uhr         German Drinking Team  -           Luftkicker

18:42 Uhr         Stamm eV                    -           # 42 (1)

18:54 Uhr         German Drinking Team  -           Team X-Tream meets Karpaten friends

19:06 Uhr         Luftkicker                     -           Stamm eV

19:18 Uhr         # 42 (1)                        -           Team X-Tream meets Karpaten friends

19:30 Uhr         German Drinking Team  -           Stamm eV

19:42 Uhr,        Luftkicker                     -           Team X-Tream meets Karpaten friends

19:54 Uhr,        German Drinking Team  -           # 42 (1)

20:06 Uhr,        Stamm eV                    -           Team X-Tream meets Karpaten friends

20:18 Uhr         Luftkicker                     -           # 42 (1)

20:30 Uhr         Talentschmiede 1          -           Narrenzunft eV

20:42 Uhr         Juve 86 juniors             -           VEGA

20:54 Uhr         Talentschmiede 1          -           Rebellarmy

21:06 Uhr         Narrenzunft eV             -           Juve 86 juniors

21:18 Uhr         VEGA                          -           Rebellarmy

                                   

Donnerstag 18.01.18,                                                 

18:30 Uhr         Talentschmiede 1          -           Juve 86 juniors

18:42 Uhr         Narrenzunft eV             -           Rebellarmy

18:54 Uhr         Talentschmiede 1          -           VEGA

19:06 Uhr         Juve 86 juniors             -           Rebellarmy

19:18 Uhr         Narrenzunft eV             -           VEGA

19:30 Uhr         # 42 (2)                        -           Two Generation

19:42 Uhr         Talentschmiede 2          -           KSC Buzzi

19:54 Uhr         # 42 (2)                        -           Croco Loco

20:06 Uhr         Two Generation            -           Talentschmiede 2

20:18 Uhr         KSC Buzzi                   -           Croco Loco

20:30 Uhr         # 42 (2)                        -           Talentschmiede 2

20:42 Uhr         Two Generation             -           Croco Loco

20:54 Uhr         # 42 (2)                        -           KSC Buzzi

21:06 Uhr         Croco Loco                   -           Talentschmiede 2

21:18 Uhr         Two Generation             -           KSC Buzzi

                                                          

Freitag 19.01.18,                                                         

18:30 Uhr         FC Meiwa                     -           Cool Reggae

18:42 Uhr         Neckartaleier                -           FC Kofi

18:54 Uhr         FC Meiwa                     -           FC Kofi

19:06 Uhr         Cool Reggae                 -           Neckartaleier

19:18 Uhr         FC Kofi                        -           Cool Reggae

19:30 Uhr         Neckartaleier                -           FC Meiwa

                       

Viertelfinale                                         

19:42 Uhr         Sieger Gruppe A           -           2. Gruppe D

19:56 Uhr         2. Gruppe A                  -           Sieger Gruppe D

20:10 Uhr         Sieger Gruppe B           -           2. Gruppe C

20:24 Uhr         2. Gruppe B                  -           Sieger Gruppe C

                                              

Halbfinale                                                       

20:38 Uhr         Sieger Spiel Nr.41         -           Sieger Spiel Nr.42

20:52 Uhr         Sieger Spiel Nr.43         -           Sieger Spiel Nr.44

                                              

Spiel um 3. Platz

21:10 Uhr         Verlierer Spiel Nr.45      -           Verlierer Spiel Nr.46

                                  

Endspiel

21:24 Uhr         Sieger Spiel Nr.45         -           Sieger Spiel Nr.46        

 

Auch in diesem Jahr wird das Turnier mit durchgehender Bande gespielt, so dass sich wieder ein noch größerer sportlicher Reiz mit interessanten und hoffentlich fairen und verletzungsfreien Spielen ergeben wird.

Die SpVgg Schiltach lädt alle Sportfreunde und die interessierte Bevölkerung zum Hallenturnier sehr herzlich ein.